06.06.2017 19:56 Вторник

Получение государственной социальной стипендии

О предоставлении справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим для получения государственной социальной стипендии.

1. Круг заявителей – студенты, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, являющиеся малоимущими одиноко проживающими гражданами или членами малоимущей семьи, которым назначена государственная социальная помощь.

2. Срок предоставления государственной услуги составляет:

при направлении заявления почтовой связью в Центр социальных выплат – 3 рабочих дня со дня поступления заявления;

при направлении заявления в Центр социальных выплат посредством единого портала государственных и муниципальных услуг – 2 рабочих дня;

при обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – в течение 20 минут с момента обращения.

3. Для получения справки представляются следующие документы:

заявление;

паспорт гражданина Российской Федерации (временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации);

свидетельство о рождении ребенка (для родителей);

решение о попечительстве (для попечителей);

доверенность (для доверенного лица).

4. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- отсутствие назначения государственной социальной помощи до даты обращения;

- непредставление заявителем документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Основание: приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 мая 2016 года № 12-нп «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим для получения государственной социальной стипендии» с изменениями от 19 мая 2017 года.

Телефон для справок КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.