Внимание! Предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства доступны для ознакомления и представления замечаний!

Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре рекомендует гражданам и юридическим лицам ознакомиться с предварительными результатами проведения в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Оценка объектов недвижимости проведена бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» (Бюджетное учреждение)

«Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» предусмотрена возможность повлиять на результаты кадастровой оценки до их утверждения. В Фонде данных государственной кадастровой оценки и на сайте Бюджетного учреждения размещен проект отчета об определении кадастровой стоимости для ознакомления и приема замечаний» — отмечает и.о. руководителя Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Ирина Котова.

Адреса размещения проекта отчета:

- Фонд данных государственной кадастровой оценки: rosreestr.gov.ru / «Услуги и Сервисы»/«Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки»;

- Сайт Бюджетного учреждения: https://cio-hmao.ru /Определение кадастровой стоимости/Отчет об оценке/Проект отчета.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать: ФИО физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии), кадастровый номер объекта недвижимости, указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости). Кроме того, к замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета принимаются в течение 30 календарных дней

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 14.09.2023