Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.12.2017 00:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекращение приема-выдачи документов Кадастровой палатой

Кадастровая палата сообщает, что с 05.12.2017 прекращен прием-выдача документов в офисе, расположенном в городе Ханты-Мансийске.

Несмотря на прекращение приема и выдачи документов, специалисты Кадастровой палаты будут обеспечивать выдачу документов, принятых до 05.12.2017, осуществлять прием документов для лиц, записавшихся предварительно. А так же осуществлять прием документов по экстерриториальному принципу в соответствии с графиком работы межрайонного отдела. Оказание государственных услуг кадастровой палаты по принципу экстерриториальности даёт возможность заявителям обратиться в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости в пределах Российской Федерации.

Основной целью прекращение приема и выдачи в офисах Кадастровой палаты является реализация схемы бумажного документооборота, т.е. сотрудники Кадастровой палаты будут осуществлять полномочия по первичной правовой экспертизе документов, поступающих от МФЦ, а так же удостоверение электронных образов ЭЦП.

Подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, будет возможно следующими способами:

- в электронном виде через портал Росреестра – www.rosreestr.ru, для этого необходимо получить Электронную цифровую подпись. Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестра Кадастровая палата выдает сертификаты электронной подписи удостоверяющего центра. Заявитель, обладающий электронной подписью, может беспрепятственно получать онлайн услуги. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов. После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. Не смотря на закрытие приема и выдачи документов в указанном офисе, получить услугу Удостоверяющего центра можно в городах: Ханты-Мансийск, Нягань, Югорск, Сургут, Нижневартовск, Лангепас и Нефтеюганск.

- Кроме того, подать документы можно через Многофункциональные центры, что значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», заявитель получает ряд преимуществ, такие как отсутствие очередей (большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди), удобный график работы (МФЦ работают 6 дней в неделю) и, конечно, работа по принципу «одного окна» — в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. Заявителю не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Информацию о порядке оказания услуг, можно получить на сайте kadastr.ru. в разделе «Деятельность» или по телефону 8(3467)300059.

Информируем вас, что с 15.12.2017 сервисы получения услуг Росреестра будут доступны только через Личный кабинет. Для входа в Личный кабинет заявителю необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

С правилами получения логина и пароля для физических лиц, а также формирования логина/пароля для представителей юридических лиц и органов власти можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России по ссылке http://minsvyaz.ru/ru/documents/4240.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1