Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа консультационного пункта филиала центр гигиены

Все мы являемся потребителями в той или иной степени: от покупки продуктов питания в сетевом магазине до приобретения квартиры и последующее содержание ее.

Защита прав потребителей находится в приоритете: принят ФЗ «О защите прав потребителей», принимаются Постановления Правительства по вопросам защиты прав потребителей, формируется устойчивая судебная практика по искам о защите прав потребителей.

В филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре, в г. Нягань и Октябрьском районе», по адресу г. Нягань ул. Строительная д 9 корп 4 расположен такой пункт защиты прав потребителей. К нам обращаются жители города и района с вопросами применения ФЗ «О защите прав потребителей» Вопросов очень много и всех их можно разделить на несколько групп:

- большинство вопросов, поступающих в КП – это вопросы приобретения некачественных товаров (обувь, одежда, продукты)

- на втором месте вопросы жилищного законодательства

- приобретение технически сложных товаров. В данную группу можно отнести приобретение бытовой техники, электроники, автомобилей и пр.

- качество оказываемых услуг – немаловажная часть вопросов посетителей (услуги парикмахеров, страхование, транспортные услуги, туризм и пр.)

- прочие вопросы. Сюда можно отнести даже вопросы, не касающиеся потребительского права, но никому не отказываем и стараемся помочь всем: от разъяснения вопросов алиментного содержания детей до открытия собственного дела.

В настоящее время специалисты оказывают помощь жителям одного из многоквартирных домов Октябрьского района в вопросе понуждения проведения ремонтных работ на крыше дома. Ежегодно на протяжении 5 лет квартиры дома подтапливаются талыми водами и дождевыми потоками. Написаны заявления, жалобы и наступает стадия подготовки искового заявления в суд.

Судебное производство – услуга, которая так же оказывается специалистами консультационного пункта филиала ФБУЗ. Мы помогаем подготовить исковые заявления в суд в защиту прав потребителей. Все исковые заявления, находящиеся в судах, рассматриваются и по ним будут приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1