Зачем нужен Госключ

«Госключ» — это приложение, которое позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы и заявления, заключать договоры в электронном виде.

Скачать приложение «Госключ» можно в Google PlayApp StoreAppGallery или RuStore

Приложение соответствует требованиям к средствам электронной подписи

Как работает сервис

Пользователь формирует в приложении «Госключ» сертификат электронной подписи. Когда документ приходит в мобильное приложение, пользователь изучает его, подтверждает проверку и нажимает кнопку «Подписать».

С помощью приложения «Госключ» можно бесплатно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), а также создавать, хранить и применять ключи электронной подписи. Для работы с ними не нужны токены, а для подписания — внешний криптопровайдер

Что нужно для получения сертификата УКЭП

• Подтверждённая учётная записьна Госуслугах и указанные данные СНИЛС и ИНН в личном кабинете
  • Номер телефона, привязанный к вашей учётной записи, — при регистрации на него придёт смс с кодом активации