Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

23.06.2023 11:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доходы мобилизованных граждан не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячных пособий

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

С 01.01.2023 при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», не учитываются среди прочего доходы и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Аналогичные изменения коснулись расчета среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста 3 лет.

(Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 №2522 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2022 № 1933 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7