Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

19.10.2018 17:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременные пособия в связи с рождением ребенка

Единовременные пособия в связи с рождением ребенка (детей), установленные в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, предоставляемые через Центр социальных выплат.

Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предусмотрены следующие виды единовременных пособий, назначение и выплата которых осуществляется через КУ "Центр социальных выплат Югры":

1. Единовременное пособие при рождении второго ребенка устанавливается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры не менее десяти лет, на проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей) при условии регистрации рождения ребенка в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Размер пособия — 10 000 рублей.

2. Единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей устанавливается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры не менее десяти лет, на проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей) при условии регистрации рождения детей в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Размер пособия – 15 000 рублей на каждого ребенка.

3. Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей устанавливается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры не менее десяти лет, на проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей) при условии регистрации рождения детей в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Размер пособия – 15 000 рублей.

4. Единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния устанавливается одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры не менее десяти лет, на проживающего совместно с ним ребенка при условии регистрации рождения ребенка в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Размер пособия – 5 000 рублей.

5. Единовременное пособие при рождении ребенка (детей) лицами из числа коренных малочисленных народов Севера устанавливается одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, имеющим статус субъекта права традиционного природопользования), при рождении одного или более детей и при условии совместного проживания новорожденных детей с родителями.

Размер пособия – 20000 рублей на каждого родившегося ребенка.

Документы на предоставление единовременных пособий могут быть представлены одним из следующих способов:

- с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через интернет по адресу: www.gosuslugi.ru;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

- почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" с приложением копий документов заверенных в установленном законодательстве порядке (нотариально) кроме справок, предоставляемых в подлинниках по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

407