12.01.2018 16:17 Пятница

Выставка «Дети блокадного Ленинграда»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» Приглашает посетить стендовую выставку «Дети блокадного Ленинграда».

Рады сообщить, что с 15 января 2018 года начинает действовать стендовая выставка «Дети блокадного Ленинграда» на базе МБУК «Музейно-выставочный центр». Режим работы с 11.00 до 19.00 вторник-суббота.

Стендовая выставка «Дети блокадного Ленинграда» рассказывает об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Официальной датой блокады считается 8 сентября 1941 года. А 13 сентября начался артиллерийский обстрел Ленинграда, который фактически продолжался всю войну. Снятие блокады Ленинграда началось 14 января 1944 года. Официально считается, что она продолжалась 900 дней.

На стендовой выставке представлены фотографии, документы и воспоминания Понамаревой Анны Ивановны. Она проработала в детском доме № 76 п. Большой Камень, где в основном были дети с блокадного Ленинграда, долгих 42 года. Ее жизнь была трудной, интересной и несомненно достойной уважения.

Ждем вас по адресу:

пгт. Октябрьское ул. Советская, 13 «А»

(культурно-досуговый центр)

телефон для справок: 2-11-41, 2-01-85