12.02.2024 16:28 Понедельник

Прокуратурой Октябрьского района пресечена незаконная деятельность предпринимателя по реализации алкогольной и медицинской продукции

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

По результатам надзорной деятельности помощником прокурора Октябрьского района Мансуром Гадиевым в продуктовом магазине с.п. Перегребное выявлен факт незаконной реализации контрафактной алкогольной продукции и этилового спирта.

В целях недопущения угрозы жизни и здоровью граждан сотрудник ОМВД России по Октябрьскому району изъял более 33 литров алкогольной продукции и 5 литров этилового спирта, предназначенного для медицинского применения.

До настоящего времени проверка по данному факту не окончена, прокурором района будут приняты исчерпывающие меры реагирования к индивидуальному предпринимателю грубо нарушающему требования действующего законодательства.

Вопрос оборота алкогольной продукции находятся на контроле прокуратуры автономного округа.