Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.03.2023 23:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством РФ упрощен порядок выдачи аптекам разрешений на розничную торговлю лекарственными препаратами

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Постановлением Правительства РФ от 18.02.2023 № 272 внесены изменения в Правила выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам.

Так, новая редакция указанного Порядка предусматривает выдачу разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для получения разрешения аптечная организация направляет заявление о получении разрешения с использованием личного кабинета на едином портале в автоматическом режиме с приложением необходимых документов. Документы должны быть подписаны и заверены усиленной квалифицированной электронной подписью либо усиленной неквалифицированной электронной подписью физического лица.

Решение о выдаче разрешения, об отказе в выдаче разрешения, о внесении изменений в реестр разрешений или об отказе во внесении изменений в реестр разрешений принимается Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления либо заявления о внесении изменений в реестр разрешений.

При этом, уведомление об отказе в выдаче разрешения с указанием основания отказа направляется аптечной организации с использованием единого портала в день принятия такого решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9