Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.12.2022 21:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продление упрощенного порядка подтверждения пригодности ресурсов в строительстве

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 утверждены особенности разрешительной деятельности в РФ в 2022 году.

Постановлением от 04.10.2022 № 1759 Правительством РФ продлено на 2023 год действие особенностей подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве.

Таким образом, в 2023 году пригодность строительных ресурсов может подтверждаться техническим свидетельством федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» на основе заключения о пригодности строительных ресурсов.

Срок подготовки и выдачи такого свидетельства не должен превышать 10 рабочих дней со дня подписания с заявителем договора на подготовку названного заключения. По просьбе заявителя этот срок может быть продлен. Срок действия выданного технического свидетельства составляет 2 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7