Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.07.2021 20:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе глава городского поселения привлечен к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор

Прокуратурой Октябрьского района по обращению ветерана Великой Отечественной войны проведена проверка исполнения требований законодательства в администрации г.п. Приобье.

В ходе проверки в соответствии с положениями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в адрес администрации направлено требование о представлении документов.

Однако администрацией законные требования прокурора не исполнены, не информация и документы, необходимые для проведения проверки, в прокуратуру не предоставлены.

Прокурором района в отношении главы г.п. Приобье возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Администрацией поселения в прокуратуру района предоставлены документы, по результатам изучения которых прокуратурой района главе поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Обращение ветерана Великой Отечественной войны рассмотрено в установленный законом срок, заявителю дан исчерпывающий ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1