29.06.2021 16:48 Вторник

Сроки подачи заявления о компенсации морального вреда

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Федеральным законом от 05.04.2021 № 74-ФЗ внесены изменения в ст.ст. 391, 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Указанными изменениями установлены сроки для заявления требования о компенсации морального вреда работником.

Так, при наличии спора о компенсации морального вреда работник вправе заявлять данные требования в суд одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав или в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично.

В предыдущей редакции Трудового кодекса Российской Федерациисроки для подачи заявления о компенсации морального вреда не регламентировались.