29.06.2021 16:42 Вторник

Правительство Российской Федерации упростило правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 280 внесены изменения в п. 10-4 Правил направления средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862.

Так, в случае, когда средства материнского капитала направляются на компенсацию затрат при строительстве или реконструкции жилого дома, гражданину не требуется предоставлять в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения о выполнении строительных работ.Достаточно предоставлении выписки из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографиио том, что земельный участок и построенный на нем дом находится в их собственности.