29.06.2021 19:06 Вторник

По иску прокурора суд взыскал с предприятия ущерб, причиненный лесному фонду в результате нефтяного загрязнения

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Няганским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Октябрьского района в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к акционерному обществу «РН-Няганьнефтегаз» о взыскании вреда, причиненного почвам в результате загрязнения нефтесодержащей жидкостью.

Установлено, что в результате ведения хозяйственной деятельности ответчиком произошел разлив нефтесодержащей жидкости на территории Няганского участкового лесничества площадью 2 351 м3.

Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила более 800 000 рублей.

Иск судом рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Апелляционной инстанцией решение Няганского городского суда признано законным, оно вступило в законную силу.

В настоящее время решение суда исполнено, ущерб возмещен в полном объеме.