Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

06.04.2021 19:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель пос. Карымкары осужден к реальному лишению свободы за повторное автомобилем в нетрезвом виде

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя пос. Карымкары. 26 – летний житель поселка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что ранее подсудимый подвергался административному наказанию за совершение административного правонарушения по ч.3 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Однако он вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 28.06.2020 управлял автомобилем марки «ВАЗ 210930», чем подверг опасности жизнь и здоровье жителей пос. Карымкары.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности приговоров, назначил виновному наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельность, связанной с управление транспортных средств на 3 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1