Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

06.04.2021 19:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юридические и физические лица смогут получить больше госуслуг по экстерриториальному принципу

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.02.2021 №373-р «О внесении изменений в распоряжения Правительства Российской Федерации» внесены изменения в перечне государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг при наличии соглашения.

Так юридические лица смогут запрашивать у территориальных управлений Ростехнадзора аттестацию по вопросам промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также обращаться в подразделения Ространснадзора за специальными разрешениями на международную автомобильную перевозку опасных грузов.

Физические лица получат ряд услуг по линии Пенсионного фонда Российской Федерации. В частности, можно подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и/или ребенка-инвалида, в ФГИС «Федеральный реестр инвалидов» или получить сведения, содержащиеся в ФГИС «Единая государственная информационная система социального обеспечения».

В Перечень государственных услуг, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов на основании комплексного запроса, включено предоставление Минюстом России информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0