06.04.2021 19:00 Вторник

В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратура района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации гп. Талинка Октябрьского района.

В ходе проверки установлено, что в администрацию поступила информация о размещении в неустановленных местах объявлений о распродаже обуви, ответственность за которое предусмотрена ст. 23 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Для составления протокола по делу об административном правонарушении главный специалист администрации направилась в торговый центр в сопровождении своего супруга.

При этом, муниципальная служащая протокол составлять не стала, предложив индивидуальному предпринимателю передать ей без оплаты пару мужской обуви, стоимостью 4 500 рублей, которую выбрал ее супруг.

Прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.