Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

09.12.2021 21:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила подключения к газораспорядительным сетям

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Новые Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547 (далее по тексту — Правила).

Для подключения необходимо направить на имя единого оператора газификации или регионального оператора газификации заявку о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения по типовой форме (пп. а п. 3 Правил).

Согласно п. 10 Правил заявитель вправе представлять заявку о подключении в офисе исполнителя (единого оператора газификации или регионального оператора газификации), либо через личный кабинет заявителя, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Определяются сроки осуществления мероприятий по подключению, в том числе для заявителей, подключение которых осуществляется в рамках догазификации. Например, в соответствии с п. 53 срок осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению) не может превышать135 дней для заявителей первой категории.

Признаны утратившими силу отдельные акты Правительства Российской Федерации, регулирующие аналогичные правоотношения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6