27.01.2021 17:57 Среда

В Октябрьском районе по иску прокурора в порядке регресса взыскан ущерб в бюджет муниципального образования

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение принципа эффективности использования бюджетных средств главой сп. Перегребное с двумя проектировщиками заключены аналогичные муниципальные контракты на изготовление проектной документации для обустройства площадок временного накопления твердых коммунальных отходов.

Двойные расходные обязательства оплачены за счет средств бюджета муниципального образования сельское поселение Перегребное.

Ущерб бюджету составил 360 000 рублей.

В связи с чем, прокурором района в порядке регресса предъявлено в суд исковое заявление о взыскании ущерба с главы муниципального образования.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокурор района Е.Н. Шелест