08.04.2020 19:40 Среда

Улучшены условия содержания под стражей женщин

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Улучшены условия содержания под стражей женщин, имеющих при себе несовершеннолетних детей в возрасте до 3-х лет.

С 08 января 2020 года вступил в законную силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 520-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании по стражей обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений».

Указанным законом установлено, что женщины, обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, имеющие при себе несовершеннолетних детей возрасте до 3-х лет должны содержаться в камерах в размере 4-х квадратных метров на каждого ребенка, находящегося вместе с матерью.

Кроме того, указанная категория граждан, а также беременные женщины должны содержаться отдельно от остальных подозреваемых и обвиняемых.