20.04.2020 18:03 Понедельник

В Октябрьском районе должностное лицо привлечено к ответственности за приемку ремонта ненадлежащего качества

Автор: Ю.В. Митина
И.о. прокурора района

Прокуратурой района по доводам обращения депутата Тюменской областной Думы Левченко И.Г. о финансовых и иных нарушениях, допущенных должностными лицами БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница» проведена проверка.

Установлено, что должностными лицами Учреждения принят и оплачен текущий ремонт помещений больничного комплекса пгт. Приобье, работы по которому фактически не завершены.

Необоснованно оплаченная сумма из бюджета автономного округа подрядчику за невыполненные работы составила 805 005,13 рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 17.01.2020 главному врачу БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главного врача возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы (ее результатов) в случае несоответствия работы либо результатов выполненных работ условиям контракта).

Постановлением Службы контроля ХМАО-Югры должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.