13.11.2020 18:26 Пятница

О временном порядке установления степени утраты трудоспособности

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 года №1730 до 1 марта 2021 года продлен временный порядок установления степени утраты трудоспособности из-за несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

Временный порядок позволяет устанавливать степень утраты трудоспособности без личного посещения бюро. Он также предполагает автоматическое продление ранее установленной степени утраты трудоспособности на следующие шесть месяцев.

Без личного посещения бюро также назначается или продлевается программа реабилитации пострадавшего. Информация поступает в инстанции через систему электронного межведомственного взаимодействия. Готовые документы направляются гражданам заказным письмом.

Упрощённый порядок был введён из-за коронавируса и действовал до 1 октября. Продление этого режима позволит минимизировать социальные контакты и уменьшить риск заражения.