13.11.2020 18:30 Пятница

Изменения трудового законодательства

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Правительство наделено правом утверждать единые требования к системам оплаты труда бюджетников Требования коснутся в том числе дифференциации окладов, ставок заработной платы, перечней выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат, а также условий их назначения.

В настоящее время, в связи с отсутствием единого порядка, зарплаты специалистов одной квалификации и аналогичными функциями существенно различаются.

Введение единых требований позволит исключить необоснованную дифференциацию окладов в учреждениях бюджетной сферы.

Указанные изменения отражены в Федеральный закон от 09.11.2020 №362-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»