Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.06.2019 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неуплату заработной платы работникам предприятия

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что работникампредприятия АО «СУПТР-10» не выплачена заработная плата в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года в сумме 841 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, а именно нарушение трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Мировым судьей судебного участка №2 Октябрьского судебного района руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства выплачены работникам в полном объеме.

Помощник прокурора района В.А. Забродин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7