25.06.2019 22:09 Вторник

В августе 2019 года вступят в силу новые полномочия прокуратуры в сфере противодействия коррупции

Федеральным законом от 06.02.2019 № 5-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия коррупции" на Генеральную прокуратуру Российской Федерации возложены новые полномочия.

На надзорное ведомство теперь возложены функции по взаимодействию с иностранными банками и уполномоченными органами при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Со вступлением в силу Федерального закона международные запросы будут направляться Генеральной прокуратурой Российской Федерации по инициативе всех государственных и муниципальных органов и организаций, уполномоченных проводить проверки соблюдения своими работниками требований законодательства о противодействии коррупции.

Федеральный закон вступает в силу с 06.08.2019г.

Прокурор района А.В. Красников