Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.06.2019 22:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ространснадзор планирует реализацию пилотного проекта по осуществлению непрерывного мониторинга в отношении субъектов водного транспорта

Непрерывный мониторинг — опосредованное, без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получение информации об исполнении ими обязательных требований. Пилотный проект позволит выявлять предпосылки нарушения таких требований и установленных параметров деятельности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также принимать меры по предупреждению и превентивному устранению возможных нарушений.

Принять участие в проекте может любое предприятие, осуществляющее деятельность на морском и внутреннем водном транспорте, заключившее с Ространснадзором соглашение об информационном взаимодействии.

На первом этапе предприятия получают возможность прохождения тестовой самооценки исполнения обязательных требований, применимых к их видам деятельности, для самостоятельного выявления и устранения возможных недостатков не дожидаясь проведения Ространснадзором контрольно-надзорных мероприятий.

Второй этап предусматривает работу в "личном кабинете" субъекта надзора, созданном на базе Единой информационной автоматизированной системы Ространснадзора, где проводится самостоятельная оценка исполнения обязательных требований (аналогичная тестовой самооценке), результаты прохождения которой направляются в ЕИАС Ространснадзора в виде декларирования исполнения обязательных требований.

Декларирование осуществляется раз в полгода и возможно только при положительном результате прохождения самооценки и свидетельствует об исполнении предприятием применимых к его видам деятельности обязательных требований.

Сравнительный анализ представленной при декларировании информации будет учитываться при принятии решения о возможности и целесообразности перехода на непрерывный мониторинг.

Прокурор района А.В. Красников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5