Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

18.12.2019 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законом введены дополнительные ограничения к порядку демонстрации информационной продукции

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Законом введены дополнительные ограничения к порядку демонстрации информационной продукции, содержащей сведения, запрещенные для распространения среди детей.

29.10.2019 вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2019 № 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для продажи, проката и выдачи в общедоступных библиотеках информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию, вводятся аналогичные правила – продавцы и библиотекари должны будут удостовериться в совершеннолетии покупателя или посетителя. А продажа информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей с использованием автоматов не допускается.

У организаторов зрелищных мероприятий, в том числе киносеансов, предполагающих демонстрацию такой продукции появляется прямая обязанность – не допускать на соответствующие мероприятия несовершеннолетних. При продаже билетов, оформлении приглашений и их контроле у лиц, относительно возраста которых возникнут сомнения, в целях его установления могут быть затребованы документы, удостоверяющие личность.

При размещении анонсов фильмов, содержащих информацию, запрещенную для распространения среди детей, не допускается использование фрагментов указанных фильмов, содержащих информацию, запрещенную для распространения среди детей..

Законом уточнен перечень видов информации, запрещенной к распространению среди детей, в него, помимо прочего, включена информация побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью; способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0