29.08.2018 21:56 Среда

Внесены изменения в Жилищный кодекс РФ в части взносов на капремонт

Автор: Регина Трухан
Ст. помощник прокурора района

Согласно положениям Федерального закона от 29.07.2018 № 226-ФЗ «О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации» субъекты РФ получат право распространять компенсацию расходов по уплате взноса на капремонт на новые категории граждан.

При этом, законом субъекта РФ может быть предусмотрено распространение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, в том числе и на собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и/или неработающих инвалидов I и II группы, собственникам жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет (в размере 50 и 100 процентов соответственно).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.