Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.07.2021 12:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане могут позвонить в единый федеральный call-центр ПФР

Задать все интересующие вопросы по новым выплатам семьям с детьми жители Югры могут, позвонив на номер телефона Единой федеральной консультационной службы ПФР. Чтобы из любой точки России, в любое время суток получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения, Пенсионный фонд России организовал работу круглосуточной телефонной линии 8-800-2000-412 звонок бесплатный.

Напомним, call-центр ПФР был запущен в 2010 году. Сейчас граждане могут получить бесплатную консультацию по основным вопросам пенсионного и социального обеспечения как на федеральном и так и региональном уровне. В Югре работает региональный центр обращения граждан 8- 800-600-05-19.

По телефонам горячих линий ПФР можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения и социального обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала и получения СНИЛС, услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисе «Личный кабинет гражданина».

В соответствие с федеральным законодательством, операторы не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, говорить о размере начисленной пенсии или иных выплат по линии ПФР конкретного получателя. Данную информацию можно узнать, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР, в мобильном приложении или на портале госуслуг.

Для получения персональной консультации можно воспользоваться также онлайн-приёмной ПФР. Для этого необходимо зайти в раздел «Центр консультирования» на сайте Пенсионного фонда России и перейти в раздел «Онлайн-приёмная ПФР». Кроме того во всех Клиентских службах Югры работают телефоны горячих линий и специалисты ПФР предоставляют консультации гражданам по телефону в рабочие часы и дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7