Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.09.2018 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не рискуйте свободой, не обналичивайте материнский капитал!

Источник: Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

УПФР в г. Нягани (межрайонное) напоминает владелицам сертификатов на материнский капитал: не рискуйте свободой, не обналичивайте материнский капитал!

С 01.01.2018 лица, имеющие право на меры господдержки в рамках Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ, могут распорядиться материнским (семейным) капиталом в сумме 453 026 рублей.

Материнский капитал возможно направить на:

  • улучшение жилищных условий,
  • получение образования ребенком (детьми),
  • накопительную пенсию матери,
  • приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Согласно сведениям МВД установлены факты неправомерного использования МСК. Малообеспеченным семьям помогают обналичить МСК риэлторы-мошенники, но не все родители становятся жертвами обмана, многие идут на сговор сознательно.

Правоохранительные органы пресекают попытки получения МСК по мошенническим схемам. Возбуждены уголовные дела по случаям совершения владельцами сертификатов сделок, не влекущих фактического улучшения жилищных условий. К ответственности за нарушение законодательства привлечены и владельцы сертификатов. Владелец сертификата, соглашаясь ради денег принять участие в предлагаемых схемах обналичивания, признается соучастником преступления по факту нецелевого использования госсредств.

Остерегайтесь мошенничества, не участвуйте в противоправных схемах, игнорируйте предложения «обналичить МСК». Подобные предложения могут исходить только от недобросовестных посредников. Все манипуляции по обналичиванию средств МСК имеют криминальную основу, так как идут вразрез с законодательством Российской Федерации.В случае предложений «обналичить материнский капитал» обращайтесь в органы внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0