Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.04.2018 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа в Личном кабинете гражданина

Что мне нужно сделать для того чтобы воспользоваться сервисами Личного кабинета гражданина (ЛКГ)?

Для того чтобы воспользоваться сервисами Личного кабинета гражданина, необходимо зайти на сайт ПФР (http://www.pfrf.ru/) в раздел «Электронные сервисы» и нажать на кнопку « Электронные сервисы», либо нажать на кнопку «Личный кабинет гражданина» внизу главной страницы сайта ПФР.

В следующем окне необходимо нажать кнопку «Вход» (для пользователей, имеющих учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)) и ввести свои логин (в качестве которого выступают телефон или e-mail) и пароль.

После выполнения этих действий вы сможете воспользоваться кабинетом.

ВАЖНО! Для того чтобы воспользоваться сервисами Личного кабинета гражданина необходимо иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА или на сайте http://www.gosuslugi.ru/.

В течение трудовой жизни у меня всегда была большая заработная плата, однако в личном кабинете размер страховых взносов, уплаченных работодателем, явно не соответствует моему заработку. Почему?

Информация, отражённая в сервисе «О сформированных пенсионных правах» Личного кабинета гражданина отражает не фактически уплаченные, а начисленные страховые взносы на основании размера Вашей заработной платы, переданной Вашими работодателями в ПФР. Если размер Вашей фактической зарплаты не соответствует отражённым в сервисе взносам, это означает, что, скорее всего, Вы получали, так называемую «серую» зарплату «в конверте» (то есть официальная часть зарплаты была гораздо ниже фактической).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2