17.12.2018 15:52 Понедельник

Об осуществлении досрочной выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат в декабре 2018 года

В связи с предстоящими новогодними праздниками Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации вынесено Распоряжение от 03 декабря 2018 года №620р «О досрочной выплате и доставке пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан и других социальных выплат в декабре 2018 года за январь 2019 года».

В городе Нягани и Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, пенсионерам у которых доставка пенсий производится через кредитные организации, выплата пенсий будет осуществлена досрочно путем зачисления на расчетный счет в кредитной организации:

27 декабря 2018 года выплата осуществляется за период доставки 5 января 2019 года;

28 декабря 2018 года выплата осуществляется за период доставки 10 января 2019 года .

Пенсионерам доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат которых производится посредством организаций почтовой связи УФПС по ХМАО- Югре филиал ФГУП «Почта России":

26 декабря 2018 года за период доставки 4,5января 2019 года;

29 декабря 2018 года за период доставки 6-16 января 2019 года.

С 09 января 2019 года доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат посредством организаций почтовой связи будут осуществляется в соответствии с установленным графиком. Все причитающиеся выплаты будут произведены в привычном для граждан порядке: пенсии доставят почтальоны на дом, либо сам пенсионер придёт за ними на почту.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре обеспечит доставочные организации средствами на выплату пенсий и иных социальных выплат в полном объёме.