Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.12.2017 22:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДоБРОдеятели» награждены дипломом номинанта «Премии МИРа» 2017

Источник: Администрация

Волонтеры любительского объединения «ДоБРОдеятель» пгт. Октябрьское приняли участие в общероссийском молодежном проекте «Энциклопедия Добра» Общероссийской молодежной общественной организации «МИР». По итогам конкурса в номинации «Добрый коллектив» руководитель любительского объединения Полякова Марина награждена дипломом номинанта «Премии МИРа» 2017 за добрые дела.

Любительское объединение «ДоБРОдеятель» создано при Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-информационный центр» и начало свою работу в октябре 2016 года. На сегодняшний день в объединении занимается 18 человек.

Девиз объединения: «Что бы ни творилось в нашем мире, в нём всегда останутся вечные ценности: Милосердие, Доброта и Любовь — всё то, что помогает жить всему человечеству в целом и каждому человеку в отдельности».

«ДоБРОдеятель» — это человек, который добровольно и на безвозмездной основе готов помогать другим. Как и у всех, у «ДоБРОдеятеля» есть личная жизнь и свободное время, но это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на помощь тем, кто в ней нуждается.

За год существования «ДоБРОдеятелями» проведено более 30 акций, различной направленности: «Семья помогает семье», Детский день рождение, Праздничное поздравление к Дню матери «Моя мама лучше всех» совместно с «КЦСОН «ДОБРОТА», Акция приуроченная к Дню матери «Подари улыбку маме», «86 добрых дел», Товарищеский матч по футболу между администрациями Октябрьского и Белоярского районов, Спортивный флеш-моб «Скандинавская ходьба», «Будь здоров!» — распространение листовок по пропаганде ЗОЖ, «Патруль здоровья» — борьба с курильщиками, Театрально-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, «День Неизвестного Солдата» — запуск небесного фонарика, видео поздравление «Октябрьскому району 80!», «Живой знак», Школа «Актива», Поздравление мамы с 8 марта «Моя мама лучше всех», «Мы выбираем жизнь», «Молодежь — за культуру мира, ПРОТИВ терроризма», «Георгиевская ленточка», «Звезда памяти», «Бессмертный полк», массовый велопробег, Акция приуроченная к Дню семьи любви и верности «Ромашки для молодожёнов», «День коренных народов мира», Велопробег «День Российского флага», «Стало плохо», «Будь добрее», «Кресло безопасности», «Курить не модно, дыши свободно», «Красная ленточка», «Преемственность поколений», «Спешите делать добро», «Патруль здоровья» борьба с курильщиками, «Мы едины» — приурочена к 87 годовщине образования ХМАО.

«ДоБРОдеятели» принимают активное участие во всех районных и поселковых мероприятиях, оказывают посильную помощь организаторам «добрых дел».

Администрация Октябрьского района выражает признательность волонтерам и руководителю объединения «ДоБРОдеятель», желает не останавливаться на достигнутом и продолжать творить «добрые дела»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8