Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.10.2017 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Варианты подачи заявления о переводе пенсионных накоплений

В настоящий момент подавать заявления о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании  и негосударственные пенсионные фонды можно несколькими способами.

В настоящий момент подавать заявления о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды можно несколькими способами:

1. Через клиентскую службу ПФР или МФЦ. Заявление можно подать как лично, так и через представителя.

2. Через интернет. Подать электронное заявление можно через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. И в том, и в другом случае электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

3. По почте. В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке.

Важно напомнить, что если гражданин меняет страховщика, т. е. пенсионный фонд, и делает это чаще, чем раз в пять лет, то средства пенсионных накоплений переводятся с частичной потерей инвестиционного дохода. Чтобы перевести средства в полном объёме, включая полученный инвестиционный доход, нужно подавать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд либо Пенсионный фонд России в определенный период не чаще, чем раз в пять лет. Например, в 2017 году без потери инвестиционного дохода могут перевести пенсионные накопления граждане, которые до этого писали заявление о смене страховщика в 2012 году.

Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: Клиентская служба города Нягани: 8(346-72) 5-13-44 ; Клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(346-78)2-12-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5