Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

09.01.2017 18:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получателям страховой пенсии проживающим в районах Крайнего Севера

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югр

Получателям страховой пенсии проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, получающим пенсию через кредитные организации.

С 12.05.2016 г. вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 28.04.2016 г. №367 о внесении изменений в Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях утвержденные постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 №249.

Постановление № 367 определило, установление повышения фиксированной выплаты осуществляется по месту жительства (пребывания, фактического проживания) на Крайнем Севере гражданина РФ, либо по месту жительства на Крайнем Севере иностранного гражданина или лица без гражданства, обратившегося с заявлением об установлении страховой пенсии (назначением страховой пенсии, перерасчете ее размера, переводе с одного вида пенсии на другую).

Место фактического проживания гражданина РФ на Крайнем Севере, при установлении и выплате повышения фиксированной выплаты ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЕГО ЛИЧНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, которое ежегодно подается в территориальный орган ПФР или в МФЦ либо через портал государственных услуг. Подача заявления осуществляется до истечения 12 месяцев с месяца подачи заявления о назначении пенсии или предыдущего подтверждения места фактического проживания на Крайнем Севере. Ежегодное подтверждение места фактического проживания на крайнем Севере не требуется в случае выбора пенсионером доставки пенсии организацией почтовой связи.

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу: пгт Октябрьское ул. Ленина 22 или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38