31.01.2017 21:43 Вторник

У федеральной консультационной службы Пенсионного фонда Российской Федерации новый номер - 8 800 302 2 302

У Единой федеральной консультационной службы ПФР новый номер: дозвониться до нее теперь можно по бесплатному номеру 8 800 302 23 02.

. Звонок можно осуществить из любой точки России.

Обратившись в службу, граждане могут получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения: выбор варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), материнский (семейный) капитал, получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе ОПС, работа в Личном кабинете гражданина и др.

Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» вопросы, содержащие персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.), следует адресовать в онлайн- приемную ПФР или клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу: пгт Октябрьское ул. Ленина 22 или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.