09.09.2016 18:35 Пятница

Вниманию федеральных льготников!

УПФР в Октябрьском районе ХМАО — Югры напоминает, что до окончания приема заявлений об отказе (возобновлении) от одной из услуг или полного набора социальных услуг в натуральном виде в пользу денежного эквивалента остался 1 месяц.

Соответствующее заявление  федеральные льготники из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, пострадавших в результате воздействия радиации могут подать до 1 октября текущего года.

Подать заявление об отказе (возобновлении) набора социальных услуг граждане могут не только в Управлении ПФР по месту жительства, но и через Многофункциональные центры Октябрьского района.

Если же Вы решили ничего не менять, обращаться в Пенсионный фонд не нужно: Ваш выбор останется неизменным до тех пор, пока Вы не обратитесь с заявлением об отказе (возобновлении) одной из услуг либо полного набора социальных услуг.

Напоминаем, что на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 февраля 2016 года направляется 995 рублей  23 копейки в месяц, в том числе на:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 766 руб. 55 коп.;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 руб. 59 коп.;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 руб. 09 коп.