Проверяйте свой пенсионный счёт на портале госуслуг!

На портале gosuslugi.ru теперь можно проверить состояние своего пенсионного счета — индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России.

Узнайте:

• платит ли Ваш работодатель страховые взносы на Вашу будущую пенсию;
  • сколько у Вас пенсионных баллов;
  • сколько у Вас лет стажа;
  • сколько у Вас пенсионных накоплений и кто ими управляет.

Если Вы хотите взять кредит, то можете отправить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета по электронной почте в банк: банки больше доверяют клиентам, которые подтверждают доход не справкой с работы, а выпиской о состоянии пенсионного счета.

Как получить информацию о пенсионном счёте?

1. Войти на gosuslugi.ru

2. Выбрать услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» — выписка появится на экране

3. Сохранить выписку на компьютер или переслать по электронной почте

Проверяйте свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде хотя бы раз в квартал. Контролируйте своего работодателя!