19.07.2016 15:06 Вторник
Категории (2):
Тег:

Пенсионный фонд напоминает: льготникам, желающим поменять порядок получения ими льгот, необходимо подать заявление до 1 октября, остальным подавать его не нужно

Источник: ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры

Если льготник хочет поменять своё решение на 2017 год: вместо льгот получать деньги или наоборот, тогда его ждут в Пенсионном фонде до 1 октября. Заявления такие люди также могут подать и в Многофункциональных центрах области. Тем же, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно.

Сегодня федеральными льготами в Октябрьском районе ХМАО- Югры пользуются более 1900 человек. 60% из них вместо льгот ежемесячно получают деньги — с 1 февраля 2016 года это 995,23 руб. в месяц. Остальные предпочли бесплатные социальные услуги:

- получение лекарств по рецептам врача;

-предоставление путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний на территории России, которая оформляется в учреждениях социальной защиты населения;

- проезд на пригородном железнодорожном транспорте, включая «электрички», на территории Российской Федерации, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Льготники, по желанию, могут получать полный набор услуг, либо отказаться от льгот полностью или частично.

Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого следует обратиться в Пенсионный фонд или Многофункциональный центр по месту жительства с соответствующим заявлением до 1 октября. Решение вступит в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявления писать не нужно. Также заявление об отказе от получения НСУ нужно подавать, если право на получение набора социальных услуг появилось впервые.

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу:  пгт Октябрьское ул. Ленина 22  или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.