01.12.2016 16:53 Четверг

Установлена величина прожиточного минимума пенсионерам

Об установлении величины прожиточного минимума пенсионерам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 год граждан информирует КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани.

Пенсионерам в случае, если сумма его материального обеспечения с учетом денежных выплат и отдельных мер социальной поддержки не достигает величины прожиточного минимума, устанавливается региональная социальная доплата к пенсии в размере разницы между величиной прожиточного минимума пенсионера и общей суммой его материального обеспечения (Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 17.11.2009 № 300-п "Об утверждении Положения о порядке установления, определения условий установления, выплаты и категориях получателей региональной социальной доплаты к пенсии, правил обращения за ней").

С 01 января 2017 года Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.09.2016 № 70-оз «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 финансовый год» величина прожиточного минимума пенсионера на территории автономного округа в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2017 финансовый год установлена в размере 11 258 рублей.

Справки по телефонам: 6 -74-97, 8 (346 78) 2-14-61.