22.12.2023 13:22 Пятница
Категории (2):
Тег:

Полицейские Октябрьского района раскрыли кражу насосно-компрессорных труб

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В ОМВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жителя Нягани. Он сообщил, что с территории его дачи, которая находится в Октябрьском районе, неизвестные похитили 90 метров трубы НКТ.

Полицейские задержали двух подозреваемых. Ими оказались местные жители 1962 и 1981 годов рождения. Выяснилось, что злоумышленники в летний период текущего года увидели на чужом земельном участке две металлические трубы, длиной около 80 метров. После чего вернулись с болгаркой, чтобы осуществить распил трубы на небольшие части. Злоумышленники пояснили, что пошли на преступление из корыстных побуждений. Похищенное реализовали, а вырученные деньги потратили на свои нужды.

В ходе расследования по делу злоумышленники вину признали полностью.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно закону, за это преступление грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.