Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

08.11.2023 13:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники оформили кредит на жительницу Октябрьского района: сумма ущерба 210 тысяч рублей

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 38-летняя гражданка с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей в июне 2023 года поступали телефонные звонки от неизвестного лица. В процессе разговора звонивший представился сотрудником банка и попросил подтвердить свои персональные данные, скачать приложение «Скайп» для подтверждения её личности. Затем пришло смс-сообщение с паролем, который женщина продиктовала мошеннику.

Через месяц после звонка афериста, женщине стали поступать на телефон сообщения о необходимости погасить кредит. Только в августе женщина в приложении банка узнала, что неизвестный в июне оформил на неё два кредита на общую сумму 357 тысяч рублей. Из всей суммы кредита мошеннику удалось похитить сумму около 210 тысяч рублей. Оставшуюся сумму потерпевшая обнаружила на своём счету гораздо позже.

Обратиться в полицию и рассказать, что стала жертвой мошенников, потерпевшая решилась только в октябре текущего года.

О таких видах мошенничеств заявительница знала от сотрудников полиции и из средств массовой информации.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личности мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5