Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не покупайте билеты на непроверенных ресурсах!

В преддверии летнего периода отпусков в сети активизировались мошенники, предлагающие авиабилеты и туры «с очень большими скидками», но также появились и новые фишинговые сайты.

В большинстве случаев злоумышленники действуют по простой, однообразной схеме. Тем не менее, многие до сих пор на нее поддаются и теряют деньги.

Так, аферисты создают сайты, имитирующие официальные сайты туроператоров и авиакомпаний, заводят поддельные аккаунты в соцсетях, используя при этом узнаваемые элементы – названия, дизайн, стиль, логотип этих компаний.

Чтобы не омрачить долгожданный отпуск или деловую поездку полиция рекомендует внимательно относиться к онлайн-покупке билетов. Не переводить деньги на электронные кошельки или счета в банках. Обязательно позвонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что выбранный рейс существует, и билеты на него ещё имеются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4