25.06.2022 21:48 Суббота

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали гражданина с наркотическим средством

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Октябрьского района в одном из домов по ул. Юбилейная п. Приобье был задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у гражданина при себе находился свёрток с порошкообразным веществом, 3 шприца с жидкостью и 11 шприцов в упаковке. Согласно справке об экспертном исследовании, изъятое вещество является производным наркотического вещества метилэфедрона — пирролидиновалерофенон общей массой 2,5 грамма.

Кроме того, в ходе обыска квартиры, где проживал злоумышленник, стражи правопорядка обнаружили 6 шприцов и полимерный пакет с сыпучим веществом желтого цвета. Согласно справке об экспертном исследовании, изъятое вещество по месту жительства гражданина также является производным наркотического вещества метилэфедрона — пирролидиновалерофенон общей массой 0,849 грамма.

Как пояснил сам задержанный, наркотическое средство приобрел путем поднятия закладки на территории города Нягани.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.