Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского района задержали на территории Московской области подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В феврале 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился мужчина, заявивший о мошенничестве. Как установили сотрудники полиции, заявитель нашёл на одном из сайтов, специализирующихся на продаже оружия в сети Интернет, объявление о продаже пневматического ружья марки «Edgun matador».

В ходе переписки продавец сообщил, что для приобретения данного ружья необходимо перевести денежные средства в сумме 33 000 рублей на банковскую карту. Югорчанин не раздумывая перечислил необходимую сумму продавцу. Однако оплаченный товар он так и не получил. А продавец перестал выходить на связь.

В июне текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району выяснили, что к совершению мошенничества причастен ранее не судимый 19-летний житель города Подольск Московской области, который впоследствии был задержан на территории города Подольск. В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенные обманным путем деньги потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

У полицейских есть все основания предполагать, что фигурант может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6