Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.05.2021 16:45 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Включается ли в страховой стаж период учебы в вузе МВД России (курсантом)?

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Включается ли в страховой стаж период учебы в вузе МВД России (курсантом)?

Включается ли в страховой стаж период учебы в вузе МВД России (курсантом)?

Ответ: В общем случае период обучения в вузе не засчитывается в страховой стаж в целях пенсионного обеспечения и обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исключение составляют курсанты вузов МВД России и Минобороны России.

Зачисление в указанные образовательные организации фактически является поступлением на службу с подписанием контрактов (ч. 2 ст. 17, ст. 22 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", п. 2 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1