20.05.2021 19:36 Четверг

Сотрудниками полиции Октябрьского района выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району выявлен факт незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В ходе рейдовых мероприятий на Лорбинском сору сотрудниками полиции выявлены два гражданина, 1980 и 1982 годов рождения, которые при помощи маломерного судна с подвесным лодочным мотором, используя ставную сеть длинной 150 метров, осуществили вылов 123 особи рыбы язь, 3 — щука, 6 — окунь, 5 — лещ, 3 — карась, 8 — плотва.

В результате незаконных действий злоумышленников путем незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов причинен материальный ущерб на сумму более 142 тысяч рублей.

В ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.