Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.04.2021 18:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе полицейские предупредили школьников о безопасном поведении

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Яна Выборнова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Флора Бесчастнова провели мероприятия на дворовых и прилегающих к образовательным организациям территориях.

В ходе рейдов с детьми проведена информационно-разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, обеспечении сохранности велотехники, недопустимости правонарушений.

Школьников старших классов предупредили о недопустимости управления автомототранспортом без соответствующего права и навыков управления.

Также ребятам рассказали о безопасном поведении на пешеходных переходах, напомнили, что перед тем, как выйти на проезжую часть, необходимо минимизировать использование различных гаджетов. Кроме того, упомянули о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле и рекомендовали носить световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Всем юным пешеходам были вручены полезные памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2