29.12.2021 21:52 Среда

Сотрудники полиции Октябрьского района приняли участие в онлайн-собрании для замещающих родителей

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Любовь Бутенко приняла участие в онлайн-собрании для замещающих родителей на базе образовательных учреждений Октябрьского района.

На тему «Профилактика преступлений и правонарушений в отношении детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предупреждение суицидов среди несовершеннолетних», «Соблюдение правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, поведение вблизи железной дороги и проезжей части», «Правила поведения подопечных в общественных местах, недопущение пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время с 22.00 до 06.00 часов».

В ходе собрания инспектор ПДН напомнила присутствующим родителям об ответственности за воспитание и развитие своих детей. А также о том, что родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут административную и уголовную ответственность в установленном законом порядке.

Опекуны (попечители), приёмные родители приняли активное участие в мероприятии, задавали интересующие их вопросы, на которые начальником Управления опеки и попечительства администрации Октябрьского района и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району были даны исчерпывающие ответы. По отзывам присутствующих, встреча получилась полезной. На собрании присутствовали законные представители из 20 семей.